«Манчестер Сити» и «Реал» забили 7 мячей в полуфинале ЛЧ

На этой неделе Лига чемпионов УЕФА вернулась с ярким противостоянием: в первом матче полуфинала на стадионе «Этихад» в Манчестере встречались «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид». Хозяева одержали победу со счетом 4:3.

«Реал» является безоговорочным лидером в испания примера турнирная таблица, однако на поединок против «Сити» команда Карло Анчелотти выходила в статусе аутсайдеров. «Горожане» резво начали поединок, и уже на 2-й минуте Кевин де Брюйне отправил первый мяч в ворота гостей. К 11-й минуте сливочные проигрывали уже 0:2 – Габриэл Жезус эффектно разобрался в штрафной площади «Реала». Ответный гол мадридцев забил главный бомбардир команды Карим Бензема.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась. На 53-й минуте отличился полузащитник «Манчестер Сити» Филип Фоден, но в следующей же атаке бразильский нападающий «Реала» Винисиус Жуниор вновь сократил отставание гостей до минимума.

На 74-й минуте полузащитник «Ман Сити» Бернарду Силва забил четвертый мяч в ворота «бланкос». «Реал» пропустил четырежды за игру второй раз в сезоне. В прошлый раз это произошло 20 марта во встрече против «Барселоны» (0:4).

Итоговый счет на табло на 82-й минуте установил Бензема, отличившийся с пенальти. Француз забил уже 14-й гол в этом сезоне Лиги чемпионов – это 5-й показатель в истории турнира. Рекорд принадлежит Криштиану Роналду: португальский нападающий поразил в сезоне-2013/14 поразил ворота соперников 17 раз.

Ответная игра на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде пройдет 4 мая.