Гонка была напряженной и эмоциональной – с падениями, но, к счастью, без травм.
Стойкость и чемпионский характер показали гонщики балаковской команды «Турбина».
Неудачно стартовал, упав в первом заезде, Николай Мельников. За несколько попыток он набрал лишь 2 очка. В 18-м заезде Николаю вновь не повезло: он снова упал, но трибуны провожали его аплодисментами.
В 17-м заезде упал один из лидеров гонки Владимир Бородулин.
Судья исключил из заезда Ивана Шалыгина из Владивостока из-за некорректного поведения.
В перезаезде Бородулин доказал свою силу и вырвал победу.
Финал и дополнительный заезд добавили волнения: после 20-го заезда четыре спортсмена набрали одинаковое количество очков.
Необходим был дополнительный заезд.
В итоге Григорий Лагута выбыл из борьбы, лидер заезда финишировал третьим. Первым в заезде стал Арсений Зубков из Тольятти.
Результаты полуфинала:
1 место завоевал Владимир Бородулин («Турбина» Балаково);
На 2-м месте – Арсений Зубков («Мега Лада» Тольятти);
3 место занял Павел Лагута («Турбина» Балаково).
Владимир Бородулин отметил, что его успех стал возможен благодаря усердным тренировкам. В межсезонье он уделил много времени подготовке, занимался мотокроссом и посещал спортзал. Это повысило его выносливость.
Перед гонкой Владимир Бородулин опробовал новый мотоцикл, но всё ещё адаптируется к треку после зимнего перерыва.
