Глава БМР Сергей Барулин рассказал в своем телеграм-канале:
“Рабочие залили бетоном основание мемориального комплекса, а также уложили плитку. На пьедестале уже видны очертания символа «Z». Напомню, здесь будет расположена 2-х метровая фигура солдата из гранитного камня. Её сейчас изготавливают.
На заднем плане мемориального комплекса планируется установить флагшток с флагами различного рода войск, участвовавших в зоне боевых действий на СВО. По периметру предусмотрена дорожка, облицованная гранитной плиткой. В центре монумента будет расположен пьедестал в форме символа «Z». На памятные даты будет зажигаться «Огонь памяти».
Готово основание под новый монумент погибшим в годы Великой Отечественной войны. Старый мемориал был в неудовлетворительном состоянии, его демонтировали. Памятник будет выполнен из красного и черного гранитного камня. Неотъемлемой составляющий монумента является Георгиевская лента и звезда, как символ героизма и самоотверженности.
Ранее проводили встречу с представителями общественности. Вместе обсуждали эскизы проекта. Присутствующие задавали вопросы и высказывали своё мнение”, написал в своем телеграм-канале Сергей Барулин.