Прокуратура Балакова утвердила обвинительное заключение по делу 85-летнего местного жителя, которому инкриминируется убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
По версии следствия, трагедия произошла 27 декабря 2024 года в одном из гаражных кооперативов города. Пенсионер вместе со своим 74-летним знакомым распивал спиртное, но в какой-то момент между ними вспыхнула ссора. В ходе конфликта обвиняемый ударил оппонента по голове, из-за чего тот упал. Затем он вынес пострадавшего на улицу и нанес ему не менее 19 ударов деревянной палкой по голове. Мужчина скончался на месте.
Обвиняемый признал свою вину и в настоящее время находится под стражей. В ближайшее время дело поступит в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.