По три победы завоевали сестры Борисовы на пути к финалу Первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок в Ингушетии

С 22 по 25 ноября в Назрани, крупнейшем городе республики Ингушетия, проходит Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Состязания в Назрани поставили рекорд по числу участников — всего на татами выйдут 607 спортсменов, 389 дзюдоистов и 218 дзюдоисток.

В первый же день соревнований, 22 ноября, в самой «воздушной» весовой категории до 44 кг в борьбу за титул победителя вступили две воспитанницы тренеров спортивной школы «Олимпик» – Борисова Константина Михайловича и Гераськиной Ольги Петровны. Сестры Борисовы: Ольга (которая сейчас учится в Санкт-Петербурге, в университете физкультуры и спорта им. Лесгафта) и Глаша, которая пока является школьницей и только в этом году из юношеской группы перешла в юниорскую.

Спортивная судьба свела двух сестер в финале Первенства России. На данном этапе сильнее оказалась старшая и более опытная – Ольга, повторившая прошлогодний «золотой» успех и вновь ставшая победительницей первенства. Глаша уверенно вошла в новую возрастную группу, завоевав серебро Первенства России. Две высшие ступени пьедестала заняли балаковские воспитанницы. На пути к финалу девушки одержали по три победы, каждая из которых оказалась красивой, убедительной и досрочной. Обе сестры завоевали себе право на место в юниорской сборной команде России.