Работники Балаковской АЭС приняли участие в легкоатлетическом кроссе

34 спортсмена из 12 подразделений Балаковской атомной станции приняли участие в легкоатлетическом кроссе, который проводился в рамках ежегодной комплексной спартакиады предприятия.

Атомщики состязались в беге на дистанцию 400 метров у женщин и 800 метров у мужчин.

В личном зачете победный результат в легкоатлетическом кроссе обеспечили себе бегуны из электроцеха: инженер Елена Зарецкая и старший электромонтер Дмитрий Огарцев. Второе место заняли инструктор санатория-профилактория Анна Муллаева и электромонтер электрического цеха Андрей Зубаренков. На третьем месте пьедестала почета – инженер цеха централизованного ремонта Рената Зинатуллина и ведущий инженер-конструктор отдела подготовки и проведения ремонта Станислав Борисов.

Тройка сильнейших в общекомандном зачете расположилась следующим образом: первое место у электрического цеха, второе – у команды управления, третий результат показал цех централизованного ремонта.

«Сегодня выдалась отличная погода для бега, а еще было приятно соревноваться на хорошем покрытии стадиона «Энергия», – поделился впечатлениями победитель соревнований Дмитрий Огарцев. – На атомной станции высокая конкуренция во многих видах спорта, не стал исключением и легкоатлетический кросс. В целом я доволен сегодняшним результатом, тем более что получилось улучшить свое время по сравнению с прошлым годом».