Реестр злостных неплательщиков алиментов стал доступен на «Госуслугах»

а портале государственных услуг заработал сервис, позволяющий проверить человека на наличие долгов по алиментам. Реестр злостных неплательщиков теперь интегрирован с платформой.

Как сообщает Минцифры, для проверки потребуются лишь фамилия, имя, отчество и дата рождения интересующего лица. Сервис позволяет узнать, есть ли у человека долги по алиментам на содержание детей или родителей, а также в каком регионе и на какую сумму они зафиксированы.

В реестр попадают не все должники, а только злостные неплательщики, привлекавшиеся к административной или уголовной ответственности за неуплату или объявленные в розыск судебными приставами. Данный инструмент, по заявлению ведомства, может использоваться для оценки финансовой добросовестности гражданина, в том числе при заключении сделок.

Открытый федеральный реестр начал работать с конца мая прошлого года на сайте Федеральной службы судебных приставов. Его интеграция с «Госуслугами» упрощает доступ к информации для широкого круга пользователей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий