С участием главы БМР Сергея Барулина прошла встреча с жителями поселка многодетных семей в с. Натальино

В ходе встречи под председательством главы Балаковского района Сергея Барулина были рассмотрены ключевые вопросы жизнеобеспечения территории поселка многодетных в селе Натальино. Глава БМР рассказал об основных аспектах диалога в своем телеграм-канале.

Так, один из участников встречи поинтересовался, когда к его дому подключат газ. По его словам, документы им поданы. Глава БМР сообщил, что подключение газа запланировано на октябрь.

Также актуальной остается для жителей поселка ситуация с водоснабжением. Сотрудники МУП “Балаково-Водоканал” проводят ежедневные проверки системы, ремонтные работы ведутся с августа.
К сожалению, на отдельных участках водопровода обнаружены повреждения; после завершения ремонта водоснабжение будет восстановлено полностью.

Участники встречи обсудили также и проблему развития дорожной сети. В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в правой части поселка завершение строительства дорог на 11 участках, также идет обустройство пешеходных дорожек.

В планах – отсыпать не асфальтированные участки инертным материалом, по заявкам жителям будет предоставляться грейдер.

“Жители попросили установить дорожные знаки. Администрации Натальинского МО поручили подготовить проект для рассмотрения комиссией.

Отмечу, что встречи с многодетными семьями проводятся регулярно по инициативе депутата Госдумы Николая Панкова. Они позволяют оперативно решать текущие проблемы”, – подчеркнул Сергей Барулин в своем телеграм-канале.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий