Серебро Кубка Европы по дзюдо вновь у балаковской спортсменки – Борисовой Глафиры.

Этап европейского Кубка по дзюдо среди юниоров и юниорок (U 21) проходил 3 и 4 августа, в польском городе Познань. В соревнованиях приняли участие 179 спортсменов из 25 стран.

Напомним, что всего две недели назад, балаковская дзюдоистка стала бронзовым призёром Кубка Европы в Чехии. На этот раз, для того, чтобы подняться на 2-ю ступень пьедестала почёта, в весовой категории до 48 кг, Глафира провела три поединка. Она одержала победу над польской и австралийской спортсменками. И лишь в финале уступила своей соотечественнице, в итоге завоевав серебро соревнований.

Глаша является воспитанницей тренеров спортивной школы «Олимпик» Борисова Константина Михайловича и Гераськиной Ольги Петровны.