Сергей Барулин: этой весной начнём благоустраивать территорию, где захоронены участники специальной военной операции

“С такой просьбой ранее обращались родственники погибших в СВО, – написал Сергей Барулин в своем телеграм-канале. – Вопрос этот мы детально прорабатывали. На месте захоронения военнослужащих предполагается возвести памятник погибшим Героям. На постаменте, который будет выполнен в форме латинской буквы «Z», будет стоять солдат в военной форме. За монументом будут размещены флаги разных родов войск. На памятные даты планируется зажигать «Огонь памяти». Также высадим зелёные насаждения.

Кроме того, на кладбище № 3 заменим мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны. На постаменте будет установлена звезда. Со своей стороны предложил добавить Георгиевскую ленту.

Сегодня на очередном совещании представили эскизы. Они будут дорабатываться с учётом мнения людей. Поэтому подготовим презентацию и в первой половине марта организуем встречу с Советом ветеранов, представителями сообщества «Жёны Героев», боевого братства, родственниками погибших участников специальной военной операции. Вместе обсудим все детали и придём к итоговому решению.

Добавлю, что работы планируется начать предстоящей весной, как только позволят погодные условия”, уточнил глава БМР Сергей Барулин в своем телеграм-канале.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий