Глава БМР Сергей Барулин провел очередной инспекционный объезд городских объектов, в ходе которого был выявлен ряд проблемных зон, требующих немедленного вмешательства.
Особое внимание главы района было уделено территории перед железнодорожным вокзалом, где недавно завершилась укладка нового асфальтового покрытия.
При детальном осмотре был выявлен серьезный дефект — провал между свежеустановленным бортовым камнем и остановочным павильоном. Данная проблема создает не только неудобства, но и представляет реальную опасность для пешеходов. Глава района дал срочное поручение о незамедлительном восстановлении этого участка.
В планах ближайших работ — комплексное благоустройство городской достопримечательности — стелы «Я люблю Балаково». Ранее уже поднимался вопрос о необходимости приведения этого объекта в порядок, теперь к работам добавится и реконструкция подхода к стеле.
По итогам объезда зафиксирован целый ряд вопросов, касающихся благоустройства городской среды. Все выявленные недостатки внесены в специальный протокол, на основании которого будут разработаны меры по их устранению.
Сергей Барулин подчеркнул важность комплексного подхода к благоустройству. По его мнению, только это позволит обеспечить качественный результат и создать действительно комфортные условия для жителей и гостей города.