«Спартак» стал вторым финалистом Кубка России

В среду на «Открытие Банк Арене» в Москве прошел полуфинальный матч Кубка России, в котором столичный «Спартак» принимал «Енисей» из Красноярска и одержал уверенную победу со счетом 3:0.

В финале Кубка, который пройдет 29 мая в «Лужниках», состоится московское дерби – «Динамо» против «Спартака». Все прогнозы экспертов на то, кто станет победителем турнира, пользователи найдут на портале Vseprosport.

Первый мяч красно-белые забили на 21-й минуте, когда Перейра точной передачей вывел Промеса один на один с голкипером, и лидер «Спартака» уверенно реализовал свой момент.

Преимущество спартаковцев на 56-й минуте удвоил Зелимхан Бакаев. Российский полузащитник, приняв передачу от Промеса в чужой штрафной, убрал мяч под левую ногу и эффектным ударом низом отправил снаряд в дальний угол ворот Опарина. Итоговый счет на табло на 87-й минуте установил Александр Соболев, в роли ассистента вновь выступил Мартинс Перейра.

Разгром «Енисея» мог быть еще крупнее, если бы не игра голкипера красноярцев Михаила Опарина. 28-летний вратарь парировал пять ударов в створ.
Красно-белые сыграют в решающем поединке Кубка России впервые за 16 лет – в финале турнира 2006 года «Спартак» уступил ЦСКА со счетом 0:3. С «Динамо» спартаковцы встречались в финале лишь в рамках Кубка СССР в 1950 году. Та встреча завершилась победой «Спартака» со счетом 3:0.