Спортивные достижения Балаковского района показали на Совете по физической культуре и спорту

В Саратове состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту с участием Губернатора Саратовской области Валерия Радаева. В рамках мероприятия была организована выставка достижений спортсменов Саратовской области за 2018 год.

Экспозиция Балаковского района пользовалась вниманием со стороны всех присутствующих. 2018 год стал годом юбилейных мероприятий в спорте на территории города Балаково: исполнилось 50 лет команде «Турбина», прошёл 5-й Всероссийский турнир «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова на призы олимпийского чемпиона Андрея Коваленко, состоялся Чемпионат Европы по спидвею, а также много других ярких спортивных событий.

Балаковские спортсмены в ушедшем году приняли участие в 577 соревнованиях различного уровня, из них 58 состязаний – международного, 100 – российского, 109 – регионального, 125 – областного. 4831 спортсмен оказался в числе призёров, из них 1782 человека заняли 1-е место, 1552 – 2-е место и 1497 – 3-е место.

Массовые разряды в 2018 году выполнили 1483 воспитанника спортивных школ района. Первый разряд получили 54 спортсмена, звание «Кандидат в мастера спорта» – 24 человека, а почётное звание «Мастер спорта» по спортивной гимнастике присвоено Канищевой Уме (МАУ СШ «Олимпик»).