Спортсмены балаковского танцевально-спортивного клуба “Элита-Данс” удачно выступили на турнире по танцевальному спорту “Кубок Феникса-2024”

В прошедшее воскресенье 17 марта в г. Самара проходил российский турнир по танцевальному спорту “Кубок Феникса-2024”. Соревнования собрали больше 400 пар из 9 субъектов РФ. Наш город представляли спортсмены танцевально-спортивного клуба “Элита-Данс” (тренеры Шевченко Антон, Туркина Юлия, Амбролидзе Алиса).

По традиции турнир начался с утреннего отделения, где соревновались начинающие спортсмены.

Амельченкова Злата выиграла 3 Кубковых соревнования, Анисимова Дарья выиграла одно Кубковое соревнование, пара Грибовский Артем-Борисенкова Виктория выиграли 7 Кубковых соревнований, пара Котякин Владимир – Макаркина Анна выиграли одно Кубковое соревнование. Начинающие спортсмены клуба задали хороший темп и спортсмены спорта высших достижений поддержали их!

Пара Майоров Кирилл – Тумбакова Виктория в возрастной группе 12-15 лет выиграли латиноамериканскую программу и заняли второе место в европейской программе;

пара Шевченко Тимофей – Ерёмина Ульяна в возрастной группе 10-11 лет заняла первое место в латиноамериканской и европейской программах;

пара Исаев Илья – Власова Алиса в возрастной группе 12-13 лет в европейской программе заняли 3 место;

пара Кособрюхов Денис – Драгунова Александра в возрастной группе 16 лет и старше, латиноамериканская программа, вышли в финал соревнований и заняли 5 место;

пара Терехов Максим – Гиниатуллина Дарина в возрастной группе 14-15 лет несколько раз выходили полуфинал соревнований.