Спортсмены из Саратовской области выиграли папахи на самом высоком трейл-забеге в России «Elbrus World Race»

Сергей Перелыгин из Балакова и Дмитрий Брегеда из Саратова в Кабардино-Балкарии  выиграли самый высокий трейл-забег в России «Elbrus World Race». Балаковец стал первым в дисциплине «Elbrus8», длина трассы которой составляла 8 км, а набор высоты 500 метров, опередив тем самым ближайшего своего соперника на три минуты 50 секунд.

«Спасибо @elbrusworldrace за горный праздник трейла, и за классный колоритный приз, один из символов Кавказа – папаху!» – написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» балаковец.

Дмитрий Брегеда победил в дистанцию «Marathon» длиною в 46 км с набором высоты 3,5 тыс. м с крутыми каменистыми перевалами.

«Мы с Таней (Татьяна Брегеда – супруга Дмитрия, триатлонистка) по традиции бежим одну дистанцию – 46 км и D+ 3050 м. Очень красивый забег в прекрасных красивых горах! Лучше гор могут быть только горы… На которых ещё не бывал. Больше ничего и не добавить», – написал на своей странице в социальной сети «Instagram» спортсмен.