Вчера в Балакове на пляже 1-го микрорайона утонула несовершеннолетняя девушка. По информации начальника управления региональной безопасности Юрия Юрина, 7 мая в 18.39 в службу 112 поступил сигнал о том, что на улице Менделеева в воду прыгнули две девушки и начали тонуть. Два парня прыгнули следом в воду, чтобы их спасти.
В итоге 16-летняя девушка утонула, а 19-летний парень госпитализирован. Водолазы областной службы спасения в ходе долгого поиска уже в сумерках обнаружили тело девушки и передали следственно-оперативной группе.
По поручению руководителя регионального СУ СКР Дмитрия Костина по факту смерти несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
