У нашего земляка Сергея Грачева сегодня – юбилей

Для нашего земляка Сергея Грачева 2020 год стал знаменательным. И не только потому, что для него он юбилейный – сегодня Сергею Евгеньевичу исполняется 40 лет.

За этот год он успел поработать на благо балаковских избирателей в городском Совете (с 2008 года), сдать мандат и избраться на довыборах в областную думу. Но и там, поработав совсем недолгое время, Сергей Грачев перешел на должность заместителя главы Саратова.

Родился Сергей Евгеньевич 16 декабря 1980 года в городе Балаково. В 1997 году окончил СОШ №3. В 2001 году окончил институт техники, технологии и управления по специальности инженер подъемно-транспортных, строительных дорожных машин и оборудования. Второе высшее образование получил в Обнинском государственном техническом университете атомной энергетики по специальности физик-теплоэнергетик.

Трудовую деятельность начал инженером ПТО в ОАО «Автоколонна 1180». С 2003 по 2006 год работал в ЗАО «ИНЭСС» на должности инженера участка систем автоматического регулирования и дистанционного управления цеха тепловой автоматики и измерения. С 2006 года работал в ОАО «Облкомунэнерго» (Балаковский филиал городские электрические сети) начальником службы по контролю электроэнергии и ремонту приборов и учёта электроэнергии, а затем директором Хвалынских электрических сетей, после чего – генеральным директором ОАО «Облкоммунэнерго».

Балаково недаром называют кузницей кадров. Сейчас Сергею Евгеньевичу предстоит показать свои организаторские способности и профессионализм в областном центре. Пожелаем же ему делом доказать, что балаковцы – лучшие! С юбилеем!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

3 комментария

  1. А какую сумму выделили для переезда в обл.центр???

  2. деньги решают всё

  3. У нас все показывают свои способности как Ипатов начал, Чепрасов, Болякина, всё для нас ????

Добавить комментарий