Конкурс на лучшее оформление дворовых территорий проводится ежегодно с 2010 года. В этом году в Управление дорожного хозяйства и благоустройства было подано 14 заявок на участие в конкурсе.
Основная цель – возможность для жителей дополнительно усовершенствовать благоустройство своих дворовых территорий. Обследование территорий конкурсантов состоялось 29 августа 2023 года.
Перед комиссией стоял нелегкий выбор по определению победителей, так как каждый двор подошел к оформлению ответственно и креативно. Денежные сертификаты за призовые места составят 50 тысяч рублей за 3 место, 75 тысяч рублей за 2 место и 100 тысяч рублей за 1 место.
На эти средства призеры могут установить элементы малых архитектурных форм либо увеличить количество и разнообразие посадочного материала – цветов и зеленых насаждений.
В 2020 году впервые стартовал еще один конкурс на звание “Лучшее оформление территории территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании город Балаково”, в соответствии с которым ТОСы – претенденты – имеют возможность дополнительно усовершенствовать благоустройство своих дворовых территорий.
В 2023 году в конкурсе приняли участие 3 представителя территориального общественного самоуправления. Денежные сертификаты за призовые места составят 300 тысяч рублей за 1 место, 200 тысяч рублей за 2 место и 100 тысяч рублей за 3 место.
На эти средства ТОСы также смогут приобрести дополнительные элементы благоустройства либо посадочный материал. Традиционно результаты конкурса будут объявлены на День города во время концертной программы в ГДК в 18.00.
Фото из архива “Балаково 24”