В Балакове проконтролировали работу организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами

В текущем году в орган жилищного контроля администрации Балаковского муниципального района поступило 328 обращений от жителей многоквартирных домов города Балаково.

Примерно 40% обращений граждан связаны с жалобой на ненадлежащее управление общим имуществом в многоквартирном доме управляющими организациями; 25% жителей больше всего волнует вопрос правильности расчета оплаты за коммунальные услуги, которые они потребили; 15% граждан в обращениях выражают недовольство качеством оказанных услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

На основании фактов, указанных в обращениях, органом жилищного контроля было проведено 72 контрольно-надзорных мероприятия в отношении организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

По итогам мероприятий 39 контролируемым лицам были объявлены предостережения или предписания о недопустимости нарушения обязательных требований, а также выдано 47 рекомендаций.

По выданным предостережениям и рекомендациям управляющими организациями было устранено 30 нарушений жилищного законодательства.

Часть вопросов, поставленных в обращениях, были разрешены после проведения сотрудниками жилищного контроля профилактических бесед с управляющими организациями.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий