В Балакове прошел очередной рейд по местам несанкционированного купания

Рейд по местам несанкционированного купания провели специалисты Управления по делам ГО и ЧС Балаковского муниципального района совместно с сотрудниками службы спасения, полиции, специалистами Комитета образования АБМР.

Участники рейда посетили наиболее опасные участки водоемов, где купаться запрещено. Это перемычка первого микрорайона, оросительный канал им. Алексеевского (бурлилка), судоходный канал (шлюзы в районе Мамайки), озеро Линево, причальная стенка между 5 и 6 микрорайонами.

Там находились дети и подростки без сопровождения взрослых. Сотрудники провели с ними профилактические беседы о правилах безопасного поведения на воде, а также подсказали места, где купание разрешено, и рекомендовали покинуть места несанкционированного купания.

Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит от взрослых. В целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период необходимо провести с детьми разъяснительную беседу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения, которые могут стать трагическими.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий