В Балакове воспитанники детских садов приняли участие в чемпионате «Богатырские ГТО атом-игры»

Яркий спортивный праздник — чемпионат «Богатырские ГТО атом-игры» – проходил в Балакове на базе «Центр развития ребенка – детский сад № 70 «Теремок»».

В рамках Марафона поздравлений «С пятнадцатилетием, «Школа Росатома» в мероприятии приняли участие воспитанники дошкольных учреждений нашего города – команды из 12 детских садов.

В «Богатырских ГТО атом-играх» были сформированы как детские команды, так и несколько семейных сборных из взрослых участников – родителей дошкольников.

В программу соревнований вошли пять дисциплин, адаптированных для разных возрастных категорий:
– бег: 30 метров для детей и 60 метров для взрослых;
– прыжок в длину с места;
– упражнения со скакалкой;
– бросок набивного мяча;
– наклоны туловища.

Результаты каждого участника были занесены в официальные протоколы. Эти данные впоследствии будут использованы для оценки нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В итоге все участники, показавшие достойные результаты, будут награждены знаками отличия ГТО.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий