В Балаково прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

соревнования по ППСВ Балаково прошли  соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок, посвященные памяти Салова Виктора Федоровича, стоящего у истоков развития пожарно-прикладного спорта в гарнизоне. В соревнованиях принимали участие его сыновья Антон и Денис. Денис является мастером спорта, неоднократным победителем и призером гарнизонных и областных соревнований, а в настоящее время передает свой опыт молодому поколению в качестве тренера-воспитателя.

Соревнования проводились по двум видам упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни; установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

На протяжении многих лет победителем этих соревнований становились спортсмены 23 пожарно-спасательной части. И в этом году они не изменили своим традициям, опередив преследователей с явным преимуществом, и в восьмой раз подряд поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Второе и третье место разыграли соответственно 21 и 15 пожарные части.

В первом виде упражнения (подъем по штурмовой лестнице) первенствовал пожарный 21 пожарной части, член сборной команды по Саратовской области Сергей Белоклоков с результатом 14,72 секунды. Вторым финишировал Антон Салов (16,88 секунды) и замкнул тройку призеров Андрей Козлов (18,19 секунды) – оба представители 23 пожарно-спасательной части.

Следующий вид упражнения  выиграли представители 23 пожарно-спасательной части Андрей Козлов и Юрий Шишкин с результатом 13,04 секунды.   Вторыми закончили упражнение Денис Салов и Дмитрий Роговой (15 пожарная часть), третьими финишировали Андрей Матвеев и Антон Доброскок (22 пожарная часть).

Все призеры были награждены грамотами и медалями. Команда-победитель в очередной раз отстояла переходящий кубок.

Лучшие спортсмены примут участие в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут в г. Энгельсе 29 мая.