В МУ МВД России “Балаковское” обратился 35-летний мужчина, который рассказал, что его несовершеннолетний сын потерял документы и банковскую карту.
Вовремя заблокировать карту у подростка не получилось. Чуть позже выяснилось, что этой катой оплачивались покупки в различных магазинах. Сумма ущерба составила более 4,5 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Оперативниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к пользованию чужой банковской картой может быть причастен 53-летний житель Балакова. Мужчина сознался в содеянном, ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.