Следственное управление СК РФ по Саратовской области возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении сотрудника Госавтоинспекции регионального МВД. По данным ведомства, полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами «г» и «е» части 3 статьи 286 УК РФ — превышение должностных полномочий группой лиц из корыстной и иной личной заинтересованности.
Как уточняют следователи, мужчина организовал незаконную схему сдачи экзаменов на получение водительских прав. По предварительной информации, он оказывал содействие кандидатам в прохождении как теоретической, так и практической части экзамена.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств противоправной деятельности.
