В Саратовской области жертвами телефонных мошенников стали родственники погибших участников специальной военной операции

В нашем регионе стали известны случаи обмана родственников погибших участников СВО. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на региональное МВД.

Жертвами мошенников стали мужчина из Саратова и жительница Красноармейского района Саратовской области. Мошенники действовали по одной и той же схеме: они выдавали себя за сотрудников госорганов и требовали у своих жертв продиктовать коды из СМС для получения якобы невыплаченных компенсаций.

После этого аферисты сообщали об уголовной ответственности за «финансирование противоправной деятельности».

В результате психологического прессинга житель Саратова продал квартиру, взял кредит и перевел аферистам 16 миллионов рублей.
Женщина потеряла в итоге 13 миллионов рублей.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (“мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение”).
Полиция разыскивает преступников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий