В первенстве Балаковского муниципального района по кроссовому бегу, которое состоялось вчера, 22 сентября, приняли участие балаковские школьники, студенты ССУЗов, техникумов, высших учебных заведений.
Соревнования проводились на дистанциях: 1000 м у юношей и 500 м у девушек.
Школы подразделялись на группы – СОШ свыше 800 чел., СОШ до 800 чел., СОШ до 600 чел. Результаты соревнований:
СОШ свыше 800 чел. учащихся
1 место – команда МАОУ Лицей № 2
2 место – команда МАОУ СОШ № 28
3 место – команда МАОУ СОШ №25
В личном первенстве среди девушек СОШ свыше 800 чел.
1 место – Жбанова Дарья
2 место – Арсеньева Анастасия
3 место – Гуменникова Анастасия
В личном первенстве среди юношей СОШ свыше 800 чел.
1 место – Онищук Максим 2 место – Быков Вадим
3 место – Крикунов Александр
СОШ до 800 чел. учащихся
1 место – команда МАОУ СОШ № 7
2 место – команда МАОУ СОШ № 18
3 место – команда МАОУ СОШ № 22
В личном первенстве среди девушек СОШ до 800 чел.
1 место – Кобылянских Анастасия
2 место – Гуськова Анастасия
3 место – Кузнецова Виктория
В личном первенстве среди юношей СОШ до 800 чел.
1 место – Жерносек Илья
2 место – Волков Арсений
3 место – Гармаш Олег
СОШ до 600 чел. учащихся
1 место – команда МАОУ СОШ № 15
2 место – команда МАОУ СОШ № 19
3 место – команда МАОУ ООШ № 6
В личном первенстве среди девушек СОШ до 600 чел.
1 место – Попова Анна
2 место – Бандурина Валерия
3 место – Коваленко Диана
В личном первенстве среди юношей СОШ до 600 чел.
1 место – Жулин Алексей
2 место – Яковлев Владислав
3 место – Нечунаев Марк
Среди команд ССУЗов:
1 место – команда ГАПОУ СО «ГК»
2 место – команда ГАПОУ СО «ПКТиМ»
3 место – команда ГАПОУ СО «БПТ»
В личном первенстве среди девушек ССУЗов
1 место – Баширова Эльвина
2 место – Карпушкина Елизавета
3 место – Ермакова Юлия
В личном первенстве среди юношей ССУЗов
1 место – Покалюк Егор
2 место – Кесин Максим
3 место – Ерыгин Егор
Среди команд ВУЗов:
1 место – команда БИТИ НИЯУ МИФИ
2 место – команда Балаковского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА»
В личном первенстве среди девушек ВУЗов
1 место – Шмакова Дарья
2 место – Белова Анастасия
3 место – Грицюк Валерия
В личном первенстве среди юношей ВУЗов
1 место – Шинкарев Сергей
2 место – Ширмамедзаде Владислав
3 место – Мироедов Артем