Региональная прокуратура сообщает: водитель автомобиля “ГАЗель” с полуприцепом, который перевозил автомобили без документов, обвиняется за покушение на дачу взятки должностному лицу. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.
Автоколонна из 4 машин перевозила автомобили из Китая через Казахстан в Краснодарский край без разрешительных документов на международную перевозку грузов.
У с. Маянга Балаковского района автоколонна была остановлена сотрудником Ространснадзора.
В действиях водителей были выявлены признаки административного правонарушения по ч. 2 ст. 11.29 КоАП РФ.
Водитель автомобиля “ГАЗель” с полуприцепом не желал привлечения к административной ответственности и передал должностному лицу взятку в размере 20 тыс. рублей.
Однако сотрудник Ространснадзора отказался от взятки и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
Уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу
