Володин: третий пошел ! Валдай «Генерал Панфилов» для Саратовской области готов

О том, что новое (третье) судно Валдай для нашего региона готово, рассказал телеграм-канал “Володин Саратов”:

“Он ранее был собран на заводе в Нижнем Новгороде – больше месяца проводились пусконаладочные работы и технические испытания.

Сегодня судно на подводных крыльях после приемки было передано региону. Теперь Валдай перевезут в Балаково на зимнюю стоянку. С началом навигационного периода третий Валдай «Генерал Панфилов» выйдет в регулярные рейсы по Волге”.

Благодаря поддержке Вячеслава Володина пассажирские речные перевозки в нашем регионе были возрождены спустя 30 лет.

Два Валдая – «Юрий Гагарин» и «Петр Столыпин» – в период навигации 2025 года перевезли по маршруту Саратов–Балаково порядка 28 тысяч пассажиров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий