Все бегут. В Международный Олимпийский день в Балакове прошел марафонский забег

Сегодня, 23 июня, преподаватели и воспитанники спортивных школ, активисты молодежных и патриотических организаций, а также специалисты отдела по спорту и молодежной политике администрации БМР совершили 10-километровый марафонский забег.

Тем самым они активно поддержали всемирный Олимпийский день, который отмечается массовыми забегами на длинные дистанции.

Стартовал марафон в 9 часов утра у Летнего парка, следующим пунктом эстафеты стали буквы «Балаково» на набережной Сарканала, потом – Водный стадион, стадион «Корд», БИТИ. Финишировали марафонцы на стадионе «Энергия».

Несмотря на жаркую погоду, помощь сопровождавших мероприятие медиков не понадобилась никому: после марафона у участников остались силы пробежать круг почета на стадионе «Энергия» и сделать спортивно-танцевальную разминку.

Символом марафона стал Олимпийский флаг с эмблемой из 5 объединенных колец, символизирующих части света.