Сообщество «Балаковская городская клиническая больница» проинформировало в социальной сети «ВКонтакте» о том, что за неделю с 6 по 12 ноября в перинатальном центре ГУЗ СО «БГКБ» акушеры и неонатологи приняли роды у 28 женщин. На свет появились 10 мальчиков и 18 девочек.
Среди родившихся детей 10 стали первенцами в своих семьях; еще 10 – вторыми; 8 – третьими.
Самая маленькая “дюймовочка” родилась с весом 2860 граммов и ростом 49 сантиметров, а самая крупная малышка – с весом 4430 граммов и ростом 56 сантиметра.
Восемь мамочек впервые стали многодетными. Самым насыщенным днем недели, когда родилось семь малышей, для медиков стала пятница 7 ноября.
Из общего числа новорожденных 24 малыша пополнят население нашего города; один будет жить в Балаковском районе (с. Быков Отрог); трое – в соседних муниципальных районах (Пугачевский – 1, Хвалынский – 1, Духовницкий – 1).
