Житель Вольска, похитивший год назад балаковца, проведет в колонии строгого режима 7 лет

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Вольску регионального СУ СКР, явились достаточными для признания 41-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 23-летнего жителя города Балаково вольчанин похитил 16 сентября 2024 года. Сделал это он не в одиночку, а действовал по предварительному сговору совместно со своим знакомым, в отношении которого уголовное дело приостановлено в связи с тем, что тот убыл в зону проведения СВО.

После похищения балаковца переместили против его воли в квартиру, расположенную в одном из многоквартирных домов города Вольска. Там преступники удерживали жителя Балакова взаперти на протяжении трех дней.

В ходе предварительного следствия 41-летнему жителю Вольска была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима – с ограничением свободы на 1 год.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий