В Центральной библиотеке отметили Всемирный День здоровья

Каждый год 7 апреля в честь основания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. Он призван обратить внимание людей на глобальные медицинские проблемы, внимательно отнестись к собственному здоровью, заняться активным спортом, отказаться от курения и алкоголя.
Действительно, человек творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо учить детей осознанно относиться к своему здоровью и воспитывать в них неприятие вредных привычек.
В рамках Всемирного дня здоровья городская центральная библиотека, при поддержке депутата Саратовской областной думы О.П. Шокурова, организовала игровое мероприятие для детей «Путешествие по дорогам здоровья», которое прошло под девизом «Не унывать! Все пройти и все узнать!».

Ребята разбились на команды «Дельфин», «Друзья здоровья», «Туристы», «Лучшие в жизни» и вооружившись хорошим настроением отправились в путешествие. Они побывали на станциях «Неболейка», «Туристическая», «Балаково спортивный», «Здоровье без лекарств» и «Правовая».
Сотрудники библиотеки, как проводники, провели детей через викторины, конкурсы, загадки и кроссворды в мир знаний и открытий.
Конечным пунктом путешествия стала станция «Прыг-скок», где под музыкальное сопровождение прошла веселая разминка, вызвавшаясреди ребятбурю восторга.
Приятным сюрпризом для участников стал «витаминный» приз.
Цель мероприятия была достигнута. Участники вернулись из путешествия с солидным багажом знаний, поскольку сотрудники библиотеки смогли акцентировать внимание детей на необходимости беречь свое здоровье.

По информации МАУК “БГЦБ”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий