«Дорога к дому» примет участие в европейской акции

северстальВ Балакове участники проекта «Наш добрый дом – Семейная школа» благотворительной программы «Дорога к дому» компании «Северсталь» примут участие в европейской акции «Выходи в Интернет!», которая проходит с 18 по 24 марта.

«Знания о возможностях Интернета могут быть полезны для профессионального самоопределения подростка», – уверены специалисты социального проекта. Темы акции: «Авторские права в цифровом пространстве»; «Интернет безопасность и конфиденциальность данных», «Карьера в ИТ»; «Портфолио моих ИКТ навыков».

В рамках этого мероприятия 21 марта будет проведен тренинг. Ребята узнают, какие профессии считаются самыми престижными и востребованными в ближайшие 5-10 лет; познакомятся с профессиями группы «IT специалисты», увидят преимущества IT специальностей. Подросткам будет предложено с помощью специального онлайн-инструмента Skillage протестировать свои ИКТ навыки, необходимые современному человеку. Участниками станут воспитанники Детского дома №4 и учащиеся школ №№ 2, 13, 27 и 28. В школах тренинг проведут волонтеры проекта, прошедшие специальное обучение по данной тематике.

Основная целевая группа данных тренингов – школьники 8-9 классов. В этом возрасте ребята определяются с профилем обучения, и очень важно помочь подросткам выбрать будущую профессию в соответствии с личными качествами, интересами и востребованностью на рынке труда. Участвуя в тренинге “Карьера в ИТ” ребята поймут, что компьютер не только средство развлечения, но и возможность развиваться и стать конкурентноспособными в будущем. Значимость мероприятия состоит еще и в том, чтобы вооружить ребят методами самопознания и мотивировать их на подготовку к профессиональному самоопределению.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий