Завод «Северсталь» присоединился к благотворительной акции в пользу фонда «Дорога к дому»

северстальНа ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») стартовала благотворительная акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь». Акция проходит во всех регионах присутствия компании «Северсталь».

Ящики для пожертвований размещены в столовой предприятия. Собранные металлургами завода средства пойдут на два проекта благотворительной программы «Дорога к дому» компании «Северсталь» в Балакове: проект «Вместе с мамой», направленный на профилактику отказов от новорожденных, и проект «Наш добрый дом – семейная школа», направленный на профилактику правонарушений среди детей и подростков.

По словам руководителя фонда «Вместе с мамой» Ольги Бурылиной, проект реализуется в Балакове уже четыре года. За это время помощь оказана 735 молодым мамам, предотвращены 25 случаев отказа от новорожденных. «Мы работаем с семьями, которые не имеют возможности купить малышам самое необходимое: подгузники, молочные смеси и пеленки. Собранные средства пойдут на эти цели», – сообщила она.

Как рассказала руководитель еще одного проекта программы «Дорога к дому» в Балакове – фонда «Наш добрый дом – семейная школа» Светлана Плотникова, по итогам акции организация планирует закупить спортивный и туристический инвентарь для семейных программ, объединяющих детей и их родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь» продлится до 12 декабря.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий