На Андрея Сайфудинова завели уголовно дело

сайф Следственным отделом по городу Балаково следственного управления СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего и.о.главы администрации Балаковского муниципального района Саратовской области по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий, вопреки интересам службы, если это совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в январе–феврале 2010 года и.о.главы администрации Балаковского муниципального района Саратовской области, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, дважды вынес заведомо незаконные постановления о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма, в соответствии с которыми две однокомнатные квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, в нарушение закона были предоставлены по договорам социального найма родственнице и близкой знакомой подозреваемого, а в последующем отчуждены в собственность в порядке приватизации. В результате указанных действий должностного лица из муниципальной собственности администрации Балаковского муниципального района незаконно отчуждены две однокомнатные квартиры.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Вот так дела, чтож теперь Андрея посадить могут?

Добавить комментарий