Работник балаковского ИП получил тяжелую травму руки

скорая помощьГосударственной инспекцией труда в Саратовской области проведено расследование тяжелого несчастного случая происшедшего с работником ИП (предприятие занимается производством кокосовых листов для ортопедических матрасов) г. Балаково.
5 февраля 2013 г. грузчик получил задание от мастера смены переместить расплетенное кокосовое волокно от станка для открывания кип, представляющего собой ленточный транспортер с вращающимся игольчатым барабаном, при помощи которого производиться расплетение прессованного волокна к секции подачи иглопробивной машины. Пострадавший решил убрать скопившееся расплетенное волокно от вращающегося игольчатого барабана станка для открывания кип. При этом произошел захват перчатки, надетой на правую руку грузчика иглами вращающегося барабана и отрыв кисти правой руки.
Коллеги оказали ему первую медицинскую помощь на месте и вызвали скорую помощь. Скорая доставила пострадавшего в больницу с диагнозом: частичная травматическая ампутация правого предплечья, травматический шок.
Причинами несчастного случая явились:
– конструктивные недостатки оборудования, выразившиеся в применении производственного оборудования, являющегося источником опасности без обозначений опасных зон;
– несовершенство технологического процесса, выразившееся в отсутствии нормативно-технической и технологической документации на применяемое оборудование;
– недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, выразившиеся в проведении инструктажей не обученным лицом.
В отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий