Социальные Сети: Вред и Польза

Интернет предоставляет огромный простор для работы, отдыха, общения, обмена разнообразной информацией. Можно смело утверждать, что с момента его появления в доме практически каждого человека, мир перешёл на совершенно новый уровень развития. Если говорить конкретно, то новую форму обрели такие понятия, как бизнес и управление, общение между пользователями, возможность расчетов виртуальными деньгами и прочее.

Но разговор пойдёт не обо всех интернет возможностях, а о социальных сетях, которые популярны и востребованы среди пользователей интернета. Пожалуй, среди владельцев ПК, имеющих доступ в интернет, не осталось тех, кто не слышал о сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Эта «пара» является самой популярной среди пользователей русскоязычного интернета. Эти ресурсы имеют огромную аудиторию, и о данном факте говорит статистика. Например, число пользователей «ВКонтакте» совсем недавно перевалило за тридцать миллионов пользователей.

У каждого зарегистрированного пользователя появляется возможность найти своих знакомых, друзей, сослуживцев, коллег и прочее. Вы можете найти друзей или родных в интернете, как и они могут найти Вас. В настоящей жизни поддерживать связь очень важно.
Мир находится в движении, люди постоянно что-то ищут, могут потерять контакт со своими знакомыми и близкими людьми, но именно социальные сети дают человеку шанс найти кого-то или что-то и не забыть об этом.
Редакция газеты МАОУ “Лицей № 1” “Журналисты-Лицеисты” уверена, что социальные сети могут быть вредны для подростков и детей, однако интернет – это также источник всей нашей информации. Этот вопрос, конечно, очень сложный. Мы постараемся расширить эту тему в наших следующих публикациях.

Автор статьи: Владислав ГОРШКОВ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий