Администрация разработала проект по благоустройству ул.Минская

Отдел архитектуры администрации БМР подготовил проект благоустройства территории по ул.Минская в районе Главпочтамта. В перспективе преобразиться должна придорожная часть улицы в границах от Волжской до Комарова. В настоящее время завершаются вскрышные работы, которые проводились совместно Волжской ТГК и «Балаково-Водоканалом». По их окончании «Комбинат благоустройства» непосредственно приступит к своей части работ.

Во-первых, предусматривается восстановление и строительство новых пешеходных дорожек, посадка газонной травы и цветов. Директор комбината благоустройства Вахтанги Медзмариашвили говорит, что клумба будет идентичной той, которая обустроена на ул.Факел Социализма: рулонный газон и локальные клумбы. Кустарники пока высаживать не планируется, поскольку они растут слишком долго. Потребуется около трех лет, чтобы саженцы приобрели нужную форму и обзавелись кроной, пригодной для художественной обрезки. К тому же кустарники и деревья, высаженные перед клумбой, перекроют обзор с дороги, и в таком случае будет невозможно увидеть все красоты разноцветной поляны. К клумбе на Минской сотрудники «Комбината благоустройства» планируют подойти нестандартно.

Придорожные цветники требуют особого, более тщательного и бережного ухода. Здесь будет произведена вспашка земли и применены удобрения из кокосовой стружки. Такая технология была впервые применена в городе осенью прошлого года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий