Балаковскую АЭС посетил директор по развитию ПСР Госкорпорации «Росатом»

АЭС_ПСР_росатомВ минувшую пятницу Балаковскую АЭС посетил директор по развитию ПСР Госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов. Целью рабочего визита стало ознакомление с результатами внедрения на станции производственной системы «Росатом» и обсуждение перспективных планов на будущее.

Внедрение производственной системы на Балаковской АЭС имеет свои особенности, а уникальность развития проекта на станции Сергей Обозов объяснил следующим: «Помимо традиционных направлений в качестве основы внедрения принципов ПСР на станции была выбрана система менеджмента качества, которая охватывает основные производственные процессы. Такая интеграция позволит максимально охватить основополагающими принципами этой системы всю деятельность предприятия. Не сомневаюсь, что этот проект будет иметь успех и станет хорошим поводом для приезда и знакомства с ним первых лиц госкорпорации».

В марте этого года Балаковская АЭС стала участницей проекта «Образцовые ПСР-предприятия». В его рамках станция реализует пять подпроектов уровня концерна «Росэнергоатом»: «Техническое обслуживание и ремонт», «Управление производственными складскими запасами», «Управление закупками», «Эффективный офис» и «Периодические испытания систем безопасности». Все они направлены на снижение издержек, оптимизацию производства и, как следствие, повышение производительности труда.

Сергей Обозов лично ознакомился с каждым из ПСР-проектов в ходе обхода станции. Он посетил производственный склад, офисные помещения, а также действующий энергоблок №3 и находящийся в ремонте энергоблок №4. При посещении рабочих мест специалисты атомной станции отчитывались о реализации подпроектов. В свою очередь, Сергей Обозов давал рекомендации по оптимизации производственных процессов. Все предложения балаковские атомщики тут же брали на карандаш.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий