Более 500 балаковцев приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Пушкинскому дню

В их числе акция «Читающий троллейбус», превратившая один из городских троллейбусных маршрутов в литературно-поэтическую площадку.
Библиотекари, студенты и школьники читали стихи Пушкина, отрывки из прозаических произведений великого поэта. Двери общественного транспорта были украшены цитатами из произведений Александра Сергеевича, выдержками из его стихов, которые помогли пассажирам окунуться в прекрасный мир пушкинской поэзии.

Также сотрудники центральной библиотеки организовали необычный яркий праздник музыки и сказки для жителей города, отдыхающих в парке 9-го микрорайона. С раннего утра здесь играла музыка, и звучали бессмертные строки великого поэта. Посетители парка стали в этот день участниками познавательной литературной прогулки «Там, на неведомых дорожках». В парке танцевали и пели творческие коллективы из МБУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник», МАУДО «Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого», взрослые и дети в формате открытого микрофона с удовольствием читали стихи Пушкина, поучаствовали в мастер-классе по квиллингу «Золотая рыбка», любовались персонажами произведений поэта, сделанными из глины. Юные жители смогли не только поиграть, но и поучаствовать в викторинах и конкурсах, принять участие в литературном квесте «По следам Пушкинских сказок» Маленькие художники с удовольствием рисовали героев сказок Пушкина в арт-студии «Сказки в красках». Любимые сказочные персонажи, помогли малышам окунуться в самобытный, полный приключений мир великого поэта.

Кроме того, читатели Городской центральной библиотеки приняли участие в межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», проводимой Саратовской Областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина.
В рамках видеомоста ребята – Худяков Ярослав, Рузаев Валера, Самойлова Настя, Ризниченко Вова и другие читали отрывки из сказок, поэм и лирические стихи Александра Сергеевича Пушкина.

В целом гостями Пушкинского дня стали более 500 ребят и взрослых.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий