Всероссийский день библиотек отметили массово и неформально

«Ого!» – такие удивленные возгласы можно было услышать от пришедших 27 мая, во Всероссийский день библиотек, в городскую центральную библиотеку. В вестибюле всех встречала необыкновенная фотовыставка – «библиосушка»: «Читатель и его любимые книги». Фотосессия с любимыми книгами – такое событие происходит в библиотеке не каждый день. Фотографии печатались по горячим следам и вывешивались на растянутые в фойе веревки.

Не только это привлекло внимание посетителей. В читальном зале можно было посмотреть буктрейлеры. Буктрейлер – это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-то интересной книге. В рамках этого жанра заключен парадокс нашего времени, когда традиционная схема “сначала книга, потом кино” начинает работу в обратном направлении.

Посетившие в этот день библиотеку, приняли участие в экскурсии по библиотеке. Без внимания не остались постоянно действующие книжные выставки «Слава вам, грамоты нашей творцы», «Мой город – моя гордость», «Экология. Безорасность. Жизнь» и другие, у которых зав. сектором по массовой работе А.В. Тарасова провела обзоры. На абонементе прошел День новых книг.

Интерес посетителей вызвал фильм «Всероссийский день библиотек», рассказывающий о работе библиотеки.

Сотрудники библиотеки ответили на все вопросы, касающиеся книг, библиотечной деятельности, досуга.

Всероссийский день библиотек

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий