Встреча с депутатом, которого не было

анидалов1Вчера в 14:00 прошла первая в этом году маевка Балаковских коммунистов, собравшая под алыми знаменами неполную тысячу местных пенсионеров.

Началось все довольно неожиданно. В самом начале мероприятия, у организаторов не оказалось на руках ни одного документа дающего ему право проводить политическую акцию. Однако попытка узаконить проводимый близ стен районной администрации митинг все-таки был.

Александр Анидалов как флагом махал перед носом представителей органов внутренних дел письмом депутата госдумы, сообщающего о своем намерении прибыть 24 марта в наш город.

Как оказалось, на встречу с балаковцами несмотря на проблемы со здоровьем должна была приехать депутат Государственной думы Ольга Алимова. Об этом кстати на субботнем митинге в Саратове в всеуслышание сообщил ее помощник. Но по никому не известной причине, на встрече с балаковцами она не появилась. Объяснить почему – никто не удосужился. Встреча депутата с избирателями состоялась, но отдуваться за двоих пришлось ее помощнику, Александру Анидалову, который и вел в этот день мероприятие, продлившееся чуть больше часа. Впрочем, на встречу это мало походило: флаги, транспоранты, сбор подписей, лозунги, пламенные речи и конечно голосование за резолюцию – как в лучших традициях протестного мероприятия.

Стоит заметить, что площадь была заполнена людьми за считанные минуты, как по команде. По словам очевидцев, пенсионеров на место встречи централизованно подвозили на автобусах.

Участники акции выражали свой протест против роста цен на продукты питания и коммунальные услуги, против незаконных корректировок оплаты за услуги ЖКХ, против растущей безработицы и непрекращающегося снижения уровня жизни большинства населения, против развала коммунального хозяйства города. Коммунисты активно раздавали агитационную литературу и даже собирали пожертвования для газеты “Правда”. Для этих целей, они привлекли несовершеннолетнего мальчишку.

Желающим выступить, была предоставлена возможность взять микрофон и задать представителям КПРФ любой интересующий вопрос. В частности пенсионеры интересовались возможностью строительства онкологического центра в Балакове и возврата льготы за 30 км зону АЭС. Были и вопросы по депутату Соловьеву, пенсионер поинтересовался, каких результатов удалось добиться Владимиру Александровичу в борьбе с коммунальным олигархом.

По завершению встречи Александр Анидалов предложил участникам встречи расписать под резолюцией

мальчик

IMG_9159

IMG_9181

IMG_9196

IMG_9197

IMG_9200

IMG_9205

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Доступ к свободному микрофону был не у всех, а только у своих. А эти свои говорили заранее запаланированные текстовки. В частности решили отомстить Соловьеву за проигрышь на облдуме.

Добавить комментарий