В Балаково реализуется целевая программа “Доступная среда”

доступная средаВ целях формирования условий для обеспечения доступности для граждан с инвалидностью и маломобильных групп населения Центр занятости г. Балаково принял участие в реализации пилотного проекта в рамках долгосрочной областной целевой программы “Доступная среда” на 2011-2013 годы. Был разработан и реализован план мероприятий по адаптации услуг центра занятости населения для граждан с инвалидностью и маломобильных граждан.

В соответствии с планом проведены мероприятия по адаптации материально-технической и нормативно-правовой базы учреждения, по обучению персонала работе с гражданами с инвалидностью и маломобильными гражданами, по организации взаимодействия с общественностью и органами власти и другие мероприятия.

Центр занятости населения осуществляет свою деятельность в соответствии с программой содействия занятости населения, включающей целый комплекс мероприятий, направленных на решение проблем занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В связи с принятием Федерального закона № 183 «О внесении изменения в статью 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Закона Саратовской области от 24 сентября 2013 года № 169-ЗСО «О внесении изменений в статью 2 Закона Саратовской области «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов», согласно которым среднесписочная численность работников предприятий, квотирующих рабочие места для трудоустройства инвалидов, изменилась со 100 человек до 35 человек, центром занятости проведена разъяснительная работа среди работодателей по реализации вышеуказанных законов. В связи с этим ожидается последующее пополнение базы вакансий, что позволит улучшить качество оказываемых услуг и повысить возможности для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.

По информации центра занятости населения г. Балаково

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий