В Балаковском районе прошел второй слёт молодых инвалидов Саратовской области

слет молодых инвалидов_саратовская облС 25 по 27 сентября 2013 года в Балаковском районе проводился второй слёт молодых инвалидов Саратовской области “Молодежь за равные возможности”. Мероприятие проходило на базе ГАУ Саратовской области “Центр реабилитации “Лазурный”.

Слет проводился с целью расширения и укрепления творческих и личностных контактов молодых инвалидов и обобщения опыта работы по организации деятельности клубов для молодых инвалидов в Саратовской области.

К участию в cлёте были приглашены группы молодых инвалидов, клиенты социозащитных учреждений, подведомственных министерству социального развития Саратовской области, состоящие из 5 молодых инвалидов. Команду в обязательном порядке сопровождали медицинский работник и сотрудник учреждения.

В первый день слета состоялось праздничное открытие фестиваля, сопровождающееся презентациями команд. Участники показывали оригинальные выступления, пели песни и импровизировали. Театральные постановки, музыкальные представления, заранее заготовленные участниками были на тему “Один день из жизни нашей команды или как мы готовились к Слёту”. Подведение итогов дня проводило жюри. Всем участникам слёта были вручены дипломы и кубки.
Во второй день все участники собрались для командного выполнения задания, задача которого состояла в том, чтобы соорудить свою улицу из подручных материалов. В подведении итогов этого конкурса, участникам были вручены кружки с эмблемой мероприятия. По окончании этого дня, вместе с балаковскими бардами участники слёта пели песни и грелись у большого костра.

Завершающий день начался с экскурсии в Хвалынский национальный парк, по дороге в который ребята заехали в алексеевскую церковь, где поставили свечки и побеседовали с батюшкой.

Окончание третьего дня прошло в чайной комнате, которая находится в самом сердце Хвалынского национального парка. Ребята делились впечатлениями и наслаждались дружеской атмосферой.

На протяжении всех дней ответственность за жизнь и здоровье участников во время cлёта, пожарную безопасность, соблюдение санитарно-гигиенических норм, несли медицинские работники сопровождающие команды, организационный комитет слета и ответственные сотрудники ГАУ СО “Центр реабилитации “Лазурный”.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий