В Балаковском районе прошел слёт молодых инвалидов «Молодёжь за равные возможности!»

слет молодых инвалидовВ Балаковском районе в третий раз прошел слёт молодых инвалидов Саратовской области «Молодёжь за равные возможности!», в котором приняли участие 35 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья из Саратова, Ртищева, Вольска, Балашова и Балакова.

В краеведческом конкурсе команды представляли свою малую родину, в конкурсе «Рюкзак творчества» каждая команда рисовала газету. В туристическом походе участники ставили палатки, ловили рыбу, варили похлебку, соревновались в ориентировании. Кроме того, ребята учились стрельбе из пневматического оружия, состязались на скорость облачения в костюм пожарного и сбивали мячи водой из брандспойта.

На личностном тренинге психолог центра Марина Хвостунова помогла молодым людям разобраться в особенностях своего внутреннего мира, стать более открытыми, общительными и успешными.

В заключительный день слёта молодые люди совершили экскурсию по городу Балаково, посетили музей «Усадьба Мальцевых» и информационный центр Балаковской АЭС.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий