В области начался прием заявлений на участие в ЕГЭ

В Саратовской области начался прием заявлений на участие в едином государственном экзамене, который пройдет в основные сроки (мае-июне этого года). До 28 февраля необходимо подать заявление, в котором должны быть перечислены предметы для сдачи ЕГЭ.

При этом выбор экзаменов нужно сделать на основании перечня вступительных испытаний в вуз по каждой специальности. Не позднее первого февраля вузы публикуют на своих сайтах перечень специальностей, на которые объявлен прием, ежегодные правила приема и перечень вступительных испытаний.

Чтобы иметь более широкий выбор специальностей для поступления в учреждения среднего или высшего профессионального образования, рекомендуется выбирать для сдачи ЕГЭ большее количество предметов.

Заявление для участия в ЕГЭ школьники и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования подают в своем образовательном учреждении. Выпускники прошлых лет подают заявление в муниципальный орган управления образованием.

Порядок регистрации на сдачу ЕГЭ, места регистрации на ЕГЭ, график приёма заявлений, формы заявлений размещены на сайте министерства образования Саратовской области (http://minobr.saratov.gov.ru/activities/gia/) в разделе «Государственная итоговая аттестация – XI (XII) класс – общие сведения – информация для выпускников прошлых лет».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий