Главу Красноярского МО уличили в подделке подписей?

Прокуратура Очередной скандал разгорается в Балаковском районе. На этот раз в центре внимания оказалось Красноярское муниципальное образование – депутаты пожаловались парламентарию Антону Ищенко на то, что кто-то подделывает их подписи. В частности в обращении народных избранников говорится о том что ни одно заседание Совета не было подготовлено в соответствии с Регламентом – в лучшем случае, депутатов приглашали на заседания в тот же день (чаще не оповещали вовсе), а многие решения принимались вообще без их участия. «Депутаты были очень удивлены, что, оказывается, они пересматривали бюджет пять раз», – пишут авторы обращения, предполагая, что их подписи подделываются кем-то из администрации. Кроме того: с нарушениями выбирался глава администрации, вовремя не были собраны документы, необходимые для получения средств на ремонт внутримуниципальных дорог, штат работников культуры был сокращен в связи с тем, что бюджет ушел в минус… Зато выросла заработная плата сотрудников администрации, а также расходы на «покос травы» вдоль сельских дорог.

Претензии депутатов подкреплены конкретными цифрами из заключения контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района, которое было дано на отчет об исполнении бюджета Красноярского МО за 2012 год.

«Мы выражаем крайнюю озабоченность действиями главы МО Осотовым В.М. и главы администрации. В сложившейся ситуации депутаты лишены возможности выполнять свои обязанности в полном объеме, исполнять наказы избирателей и активно влиять на развитие муниципального образования», – заявляют представители Совета.

В ситуации предстоит разобраться областной прокуратуре – запрос депутата Ищенко уже направлен на имя прокурора Степанова. Но, стоит ли говорить, что такая ситуация в сельской местности – не редкость, а, скорее, естественная среда, в которой людям приходится жить и, если повезет, работать? Все «народные бунты» и протестные настроения корнями уходят в проблемы местного самоуправления.

По имеющейся информации редакции “Балаково 24” большое влияние на Красноярский МО имел Михаил Кискин. Он неоднократно был замечен на заседаниях местных депутатов и активно участвовал в жизни этого муниципального образования.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Таки накопали ЛДПРовцы. Сколько времени прошло после выборов? А они так и не простили Кискину прокинутые два мандата. Эх, а надо было договариваться. Но он оказался дураком недальнозорким – скоро дела шить начнут и все бизнесы поотнимают ярые Чепрасовцы.

  2. >> По имеющейся информации редакции “Балаково 24” большое влияние на Красноярский МО имел Михаил Кискин. <<< – Умора просто. Для справки Балакову24, у Кискина в свое время во всех округах были свои люди, да и сейчас есть. Везде где что-то плохо лежит, там всегода есть Кискин. Это правило такое.

Добавить комментарий