На площадке школы № 22 состоялся концерт, посвященный празднованию Масленицы

масленица_школа_22В последний день зимы на площадке школы № 22 состоялся концерт, посвященный народному празднику Масленицы. Познакомить учащихся с музыкальной культурой русского народа на примерах хороводных песен, изучить материальную и духовную культуру России и, конечно же, приобщить детей к сохранению народных традиций в семье – вот цели, которые преследовали организаторы данного мероприятия. Несмотря на всю серьезность поставленных задач, праздник прошел весело и беззаботно.

Организаторам удалось воссоздать реальную картину народного гуляния в масленичную неделю. Главными атрибутами в оформлении стали атласные ленты, развевающиеся на ветру, цветастые русские платки и шали.

Сценарий мероприятия был составлен таким образом, что учащиеся, выполняя задания в игровой форме, узнавали, как назывались дни масленичной недели и что было принято в этот день делать.

После игр, как полагается по традиции, произошло сжигание чучела. На смену соломенной кукле, олицетворяющей зимушку – зиму, пришла девушка в весеннем наряде – красавица весна, богатая светом и теплом.

По информации школы №22

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий