По факту “пыток” в отделе полиции Балакова проводится проверка

полиция_авто Следственным отделом по городу Балаково под контролем руководства следственного управления проводится доследственная проверка по заявлению местного жителя о применении к нему насилия сотрудниками полиции МУ МВД РФ «Балаковское» Саратовской области.

Из поступившего в следственный отдел обращения Тополева А. следует, что сотрудники уголовного розыска применили к нему физическое насилие в целях склонения к признанию им вины в совершении особо тяжкого преступления. После рассмотрения доводов обращения следственным отделом по городу Балаково было принято решение о проведении по изложенным обстоятельствам проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

В связи с публикацией в ряде СМИ материалов о применении сотрудниками полиции к Тополеву пыток, ход доследственной проверки взят под личный контроль руководителем следственного управления по Саратовской области генерал-лейтенантом юстиции Н.В. Никитиным.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям полицейских.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий