“Протон” уступил “Омичке” со счетом 3:0

2волейбол_мяч8 октября в ФОК «Звёздный» в Саратове состоялась вторая игра в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги, в которой принимала участие команда ВК «Протон». Она на домашней площадке принимала «Омичку» (Омская область) Саратовские и балаковские болельщики, которые с прошлого сезона уже соскучились по красивому волейболу, ждали эту встречу. Зал ФОКа, вмещающий 1500 зрителей, был полон. Приехали посмотреть на обновлённую команду «Протон» и первые лица губернии вместе с главой региона Валерием Радаевым.

В первой же партии соперницы показали свой боевой дух, она закончилась со счётом 18:25 в пользу «Омички». Во втором сете гостьи в самого начала стремительно начали «набирать обороты» и сохранили своё преимущество до конца сета – 17:25.

В завершающей, третьей партии хозяйки площадки, видимо, немного собравшись и получив очередные наставления тренера, стремительно начинают зарабатывать очки – 7:3 в пользу «Протона». Борьба за каждый мяч, точные удары, красивые и длительные розыгрыши. Но гостьи догнали, а после и перегнали своих соперниц. И, несмотря на отчаянную поддержку зала, хозяйкам площадки догнать омских спортсменок так и не удалось – 19:25.

Итоговый счет матча – 0:3 в пользу «Омички».

На послематчевой конференции главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин сказал: «У нас есть проблема – второй связующий игрок получил травму и выйдут на площадку только через месяц. Поэтому мы играем без замены связующего звена. Из-за этого не можем поменять ритм игры всей команды. Думаю, главная проблема именно в этом. Я хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Большое спасибо за активность и тёплый приём. Задачи на этот сезон у нас остаются прежними – попасть в пятёрку сильнейших чемпионата России».

По результатам матча лучшим игроком команды «Протон» стала Екатерина Енина: «Во время сегодняшней игры многое не получилось. Чувствуется, что команда ещё не сыгралась. Но это поправимо. Ведь это одна из первых игр чемпионата в этом сезоне. Так что мы обязательно будем бороться за победы. Своего шанса мы не упустим!»

3-7 ноября в г.Балаково (СК «Спортэкс») состоятся игры предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. А следующий матч в рамках чемпионата России по волейболу пройдет 17 ноября в Уфе против местной команды «Уфимочка-УГНТУ».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий